Некоторые особенности разработки дизайна интерьера

Воскресенье, Декабрь 8, 2013 12:21

Некоторые особенности разработки дизайна интерьера (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/12/disain-interiera.jpg)»»Создать по настоящему качественный проект дизайна интерьера – не такое уж и простое задание. Одним из самых главных аспектов в этом деле является взаимопонимание между заказчиком и дизайнером. Человек, отвечающий за разработку проекта, должен очень внимательно изучить пожелания заказчика, учесть его личные качества и предпочтения. Другими словами: хороший дизайнер должен быть хорошим психологом. При изучении пожеланий клиента дизайнер должен особое внимание обращать на мелочи, которые зачастую и формируют саму суть проекта, хотя и кажутся на первый взгляд малозначительными.

Многие люди довольно часто допускают прискорбную ошибку – они считают, что чем дороже дизайн, тем он лучше. Между тем, как показывает практика, даже самый дорогой дизайн, выполненный без учета пожеланий заказчика, внушает человеку беспокойство, в таком помещении люди чувствуют себя неуверенно. А бывает наоборот, минимальное вложение средств, как в разработку дизайна, так и в его воплощение, что отлично показано на странице http://moy-proekt.ru/design.html (http://moy-proekt.ru/design.html)»», дает потрясающий эффект. Но для этого нужно, как уже написано выше, полное взаимопонимание между заказчиком и дизайнером.

Одним из самых важных элементов, создающих комфорт и уют в помещении, будь то квартира или офис, является правильно подобранная цветовая гамма. Что касается офисных помещений, то советуют в них отдавать предпочтение оранжевым и желтым цветам. Они как нельзя лучше помогают сконцентрироваться, настроится на кропотливую работу, дают энергию и силу на протяжении всего рабочего дня.

Выбор цветов для дома или квартиры напрямую зависит от характера и пожеланий его владельца. Одному нужны успокаивающие цвета в спальне, другому же по душе веселые расцветки, третьему даже в спальне нужно сконцентрироваться. Каждый человек имеет своим особенности и предпочтения, задание же дизайнера – максимально точно выяснить их и воплотить в проекте дизайна интерьера.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько