Что влияет на цену матраса

Среда, Декабрь 25, 2013 13:28

Большинство из нас не задумывается о выборе матраса, покупая его вместе с кроватью. Но как позывает опыт, это не всегда идеальный выбор. Раньше моделей матрасов было немного, и выбрать наиболее подходящий из ни не составляло проблемы. Сейчас же, рынок настолько заполонен различными моделями, что даже самые искушенные покупатели теряются.

Но большинство из нас совсем неопытны в выборе матрасов. Ведь это такая вещь, которую покупают очень и очень редко. И если некачественная обувь не сильно ударит по нашему бюджету, то покупка нового матраса все-таки дело не дешевое. Да и главная причина для выбора качественного матраса лежит не в финансовой сфере, а в его влиянии на наше здоровье. Качественный матрас улучшит наш сон, а, следовательно, здоровье и трудоспособность. Плохой матрас не только не позволит нормально отдохнуть во время сна, но и вызовет различные проблемы со здоровьем, особенно это касается позвоночника.

В магазинах матрасы похожих конфигураций очень часто сильно отличаются в цене. А как формируется цена? Она включает в себя стоимость всех материалов, необходимых работ, транспортировки. Плюс к этому следует добавить некоторую прибыль, которую производитель должен получить. Так почему же одни матрасы стоят дороже, а другие, с теми же задекларированным возможностями, намного дешевле? На чем экономит производитель?

В первую очередь на используемых материалах. Для снижения цены используются некачественный наполнители, вместо положенных пятивитковых пружин используются четырехвитковые. Только одно последнее позволяет снизить цену почти на 10%.

Так что будьте бдительны при выборе матраса, от его качества напрямую зависит ваше здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько