Полезность медицинских банок

Среда, Декабрь 25, 2013 14:14

Полезность медицинских банок (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/12/medicinskie-banki.jpg)»»Большинство из нас хорошо помнят, как наши бабушки лечили простудные заболевания с помощью банок. Но сейчас их даже не в каждой аптеке встретить можно. Да и врачи неоднозначно относятся к этому способу лечения.

Использовать банки для медицинских целей начали китайцы. Когда банку ставят на тело больного, в ней образуется своеобразный вакуум, который затягивает в банку кожу. Из-за этого в таком месте активизирует кровообращение, улучшается обмен веществ, скорее обновляются клетки организма.

Сейчас набирают популярности массажные банки (http://teh-medic.ru/shop/?cid=21)»». Принцип их работы тот же, что и обычных банок. Но их форма и размеры подобраны со строго определенной целью. Варьируется и их количество в комплекте.

Китайцы использовали банки не только для лечения бронхита и пневмонии, что наиболее популярно у нас. С помощью банок лечили головную боль, кашель, астму, боли в спине и суставах. Да что там, китайские мастера с помощью банок даже понос лечили.

Многие люди не любят лечение банками. Но это не из-за неприятных ощущений, которых то почти и совсем нет. Негатив вызывают синяки, без которых такое лечение невозможно. Особенно это касается тех людей, которым приходится по работе менять одежду.

Но без этих «отметин» лечение банками просто невозможно. Именно они концентрируют в себе весь негатив, который банка и вытягивает из нашего организма. Но это не обычная гематома, как при ушибе, это так называемы выпот крови через сосуды. В таких местах выходят из организма все вредоносные вещества, которые, собственно, и спровоцировали заболевание.

Сам цвет пятен способен много рассказать о течение заболевания. Чем темнее пятна, тем больше вредоносных веществ вышло из организма.

Но экспериментировать самому с банками не стоит. Даже наши бабушки учились этому на опыте своих бабушек. При каждом заболевании существуют строго определенные места, в которые нужно ставить банки. А есть и такие места, на которые банки не ставят ни при каких условиях.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько