Как упростить уборку?

Четверг, Январь 9, 2014 10:39

Как упростить уборку? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/uborka.jpg)»»Если посчитать время, которое тратиться на уборку дома – любая женщина загрустит. Особенно остро это почувствуют те, у кого маленькие дети и нет возможности нанять прислугу. Но существует несколько простых правил, которые помогут вам сократить время, необходимое для уборки, до минимума.

  1. Постарайтесь каждую вещь возвращать на свое место. Это избавит вас от ненужных поисков. Каждый член семьи должен каждый день, хоть немного, но поработать для порядка в квартире. Приучайте всех каждый раз ставить обувь на свое место, а одежду аккуратно развешивать в шкафу.

    Если вам трудно самому убирать в доме, можно воспользоваться услугами клининговых компаний. Судя по информации http://arktis-msk.ru/ (http://arktis-msk.ru/)»» они предоставляют очень широкий спектр услуг. Не обязательно вызывать специалистов каждую неделю, но с общегодовой уборкой они справятся лучше, чем вы самостоятельно, особенно если у вас большой дом.

  2. Без помощников в сегодняшнем дому идеальную уборку не сделать. Смотря по размерам вашего дома и количеству жильцов, их возрасту подберите соответствующую бытовую технику. Может вам уже давно нужно приобрести новый мощный пылесос, вместо старого слабенького? На таких вещах экономить не стоит!
    Не у всех дома есть посудомоечная машина, а ведь она позволяет сэкономить уйму времени, особенно в больших семьях.
    Даже такое простое приспособление, как швабра, сильно влияет на время уборки. Вместо обычных тряпок можно использовать одноразовые салфетки. Они намного эффективнее и их не нужно потом стирать, а просто выбросить.
    Используйте современные специальные моющие средства. Они намного лучше и быстрее очищают поверхности.
  3. Перед покупкой мебели, подумайте – легко ли вам будет за ней ухаживать? Будет ли она быстро загрязняться? Легко ли ее чистить? Может, стоит подумать о специальных накидках на диваны и кресла, которые облегчат уход за ними?
  4. Избавьтесь от ненужных вещей, и вам не придется постоянно перекладывать их с места на место. Если уж жалко выбрасывать, отведите для них место в кладовке, где они никому не будут мешать. Старую одежду можно отправить на дачу, в деревню, или положить возле мусорника, где ее подберут те, кто в ней нуждается.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько