Как отличить iPad от подделки?

Четверг, Январь 9, 2014 15:34

Как отличить iPad от подделки? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/poddelka-ipad.jpg)»»Продукция компании apple становится все более популярной по всему миру и нет ничего удивительного в том, что рынок заполонили разнообразные китайские подделки. Многие кстати предпочитают использовать именно поддельные устройства из-за их дешевизны и довольно заманчивых технических характеристик.

Такой планшет не страшно потерять или сломать ведь его стоимость в несколько раз меньше чем у оригинала, но вот если сравнить качество сборки, то тут всё наоборот. Производство даже самой сложной техники на китайских заводах часто ведется вручную, с использованием самых дешёвых материалов. Сборщики редко имеют какое-либо серьезное образование, а значит, процент брака у них очень велик. Вот и получается, что покупая китайский iPad вы получаете кота в мешке.

Бесполезные возможности

За довольно смешную цену в две или три тысячи рублей можно получить довольно мощный планшет, вот только многочисленные глюки, плохая сборка и полная невозможность ремонта сводят на нет все плюсы такой покупки. Например, если вам нужен ремонт iPad 3 в Москве«», то достаточно обратиться в один из многочисленных сервисных центров. Специалисты легко восстановят работоспособность планшета или спасут ваши личные данные, если ремонт уже невозможен. Оригинальное устройство без особых проблем проработает несколько лет, а вот подделка вполне может сломаться без всякой видимой причины уже через неделю после покупки. Так стоит ли тратить деньги на устройство которым вы, возможно, даже не успеете толком воспользоваться?

Как не купить подделку

Внешний вид китайских планшетов практически идентичен оригинальному, но только на первый взгляд.

  • Первый признак подделки — это наличие разъёмов USB, которые отсутствуют у оригинала.
  • Операционная система. В устройствах apple всегда установлена фирменная операционная система под названием iOS (Macintosh). Если видите на экране интерфейс Android или Windows, то значит перед вами подделка.
  • Размер. Подделки почти всегда больше оригинала, причем не только в плане корпуса, но и по размеру экрана. Также они имеют несколько больший вес, но это не всегда можно заметить.
  • Начинка. Мощный процессор и большой объём оперативной памяти сразу должны вызвать у вас подозрения в подлинности гаджета.
  • Время работы. Мощная начинка, большой экран и очень некачественный аккумулятор приводят к сильному снижению времени автономной работы, которое в среднем в три раза меньше чем у оригинала.

Сделайте правильный выбор

Покупая оригинальную продукцию, вы получаете именно то за что заплатили свои деньги, ну а в случае возникновения любых неисправностей обращайтесь в сервисный центр myiphones.ru, где высококлассные специалисты в кратчайшие сроки вернут ваш планшет к жизни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько