Зачем нужно спортивное питание

Четверг, Январь 9, 2014 20:20

Зачем нужно спортивное питание (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/sportivnoe-pitanie.jpg)»»Люди, которые следят за своим телом, занимаясь силовыми видами спорта, должны обязательно уделять внимание спортивному питанию. Еще больше это относится к тем, кто профессионально занимается спортом. Но просто так взять, и выбрать любой вид спортивного питания не только бесполезно, но вредно для здоровья. Чтобы получить максимальную отдачу от занятий спортом, следует хорошо понимать саму суть спортивного питания и его классификацию.

Выбирая правильное спортивное питание (http://bioman.ru/)»», следует учитывать, что оно имеет несколько составляющих:

  1. Протеины – высокобелковые продукты, в которых содержится очень много белка.
  2. Энергетики – высокоуглеводные продукты, в которых содержится большой процент белка.
  3. Витамины.
  4. Аминокислоты.
  5. БАДы.

Одним из непреложных условий успешного занятия спортом является наличие хорошего спортивного зала со всей необходимой инфраструктурой. Кроме этого, нужны также квалифицированные и грамотные инструкторы, которые направят человека по правильному пути. В первую очередь необходимо с инструктором оценить ваше состояние и потенциал, затем составить план занятий. Только после этого можно приступать в выбору программы спортивного питания.

Правильно подобрать программу спортивного питания очень важно, ведь в зависимости от плана занятий, вы постоянно будете тратить больше тех или иных микроэлементов, белков, также различным будет расход энергии во время занятий. Восполнить все это обычными продуктами почти невозможно. Поэтому и следует прибегать к спортивному питанию (http://bioman.ru/catalog/proteiny/)»».

Правильно подобрав систему питания, вы можете с максимальной эффективностью обеспечить свой организм такими необходимыми жирами, углеводами, витаминами, белками и аминокислотами. Нехватка хотя бы одного из этих компонент может остановить ваше физическое развитие, может даже ухудшить ваши достижения, а самом худшем случае – может нанести вред вашему здоровью. При расчете необходимой жизненной энергии нужно учитывать ее расход в повседневной жизни плюс расход во время занятия физическими упражнениями в спортивном зале и, если вы собираетесь заниматься спортом профессионально, во время соревнований. Последнее нужно учитывать особенно, ведь во время соревнований человек выкладывает полностью, а это уже увеличивает расход сил. К тому же, много энергии уходит на психологические переживания. Нужно и это учесть.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько