Три продукта для похудения

Пятница, Январь 10, 2014 8:11

Три продукта для похудения (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/produkty-dlya-pohudenia.jpg)»»Тем, кто мечтает избавить от лишних килограммов, не лишним будет пересмотреть свой рацион и включить в него продукты, которые наиболее выраженно способствуют похудению. Ведь одними только физическими упражнениями постоянного результата не достичь. Физические нагрузки устраняют последствия неправильного питания, а вот правильный рацион поможет избавиться от причины, а это намного важнее. К тому же, все эти продукты нам знакомы, нужно только чаще их употреблять.

Капуста

В капусте любого сорта практически не содержится калорий. Она относится к тем продуктам, на переработку которых тратиться больше энергии, чем они сами содержат. Особое внимание следует обратить на квашеную капусту. Она незаменимый источник витамина С. А вот морская капуста содержит много йода, без которого невозможна нормальная работа щитовидной железы.

Кисломолочные продукты

Творог считается одним из самых быстро и легко усвояемых продуктов. Он надолго насыщает наш организм энергией, стимулирует обмен веществ.

Калорийность кефира очень низкая, поэтому его включают в множество диет. Он хорошо выводит шлаки, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта.

Для того, чтобы избавить от лишнего веса, лучше выбирать те сорта кефира и творога, которые имеют меньшую жирность. Хотя для кефира это не очень существенно. Даже самый жирный не прибавит вам лишних килограммов.

Листовой салат

Листовой салат относится к тем продуктам, которые улучшают обмен веществ в организме, упреждая тем самым отложение жира. Наиболее полезными считают руккола и обычный листовой салат. Первый снижает аппетит и улучшает обмен веществ, а второй имеет желчегонный эффект и нормализирует пищеварение.

Вышеперечисленные продукты доступны каждому, они не дорогие. Мы их и так употребляем, не недостаточно. Если заменить ими другие продукты, без всяких диет можно спокойно избавиться от лишнего веса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько