Проблемы медосмотра мигрантов в России

Понедельник, Январь 13, 2014 11:16

Проблемы медосмотра мигрантов в России (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/migranty.jpg)»»Проблема трудоустройства иммигрантов в России – очень болезненная тема для рынка труда. Большинство граждан России крайне негативно относятся к наплыву дешевой рабочей силы из стран ближнего зарубежья. Это и понятно, мигранты, которые получают меньшую зарплату и не требуют социальных гарантий намного выгоднее для работодателей, чем граждане России.

Государством все время принимают меры по ужесточению миграционного законодательства. Эффективно они для российского рынка труда или не очень, сказать трудно. Единственное, что можно сказать точно, так это то, что жизнь трудовых мигрантов после введения любых новшеств в законодательстве, усложняется.

Одним из новшеств стал обязательный медосмотр перед тем, как получить разрешение на работу.

Медкомиссия для мигрантов (http://www.mdcs.ru/migrant/)»» в медцентре «Специальный» на Малой Семеновской и Измайловском шоссе. Только наш медцентр предоставляет такую услугу для жителей других стран. В результате обследования мигрант получает врачебное заключение и сертификат об отсутствии у него СПИДа.

Такие услуги становятся все более популярными. Мигрантам не выгодно тратить много времени на прохождение всех осмотров, к тому же не все медицинские учреждения готовы проводить такие медосмотры. А так, в одном месте они получают весь спектр услуг и не тратят на это много времени.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Проблемы медосмотра мигрантов в России”

  1. mdcs says:

    Январь 13th, 2014 at 11:52

    http://www.mdcs.ru сайт Медцентра «Специальный»

Оставьте комент или несколько