Отказ от курения – удар по почкам нефтяным магнатам

Суббота, Октябрь 23, 2010 16:00

Как Вы думаете, какой самый популярный вид мусора на планете? Оказывается – «бычки», или же сигаретные окурки. По данным экологов именно они наиболее загрязняют окружающую среду. Оно и не удивительно, если учесть число курящих.
Свыше 4500 млрд. эти убийц растительного и животного мира (про людей уже и не говорю) выбрасывается ежегодно. Что, несомненно, не идет на пользу никому.
Утилизация всего этого добра на данный момент является делом очень проблематичным и дорогим. Хотя некоторые перспективы уже и открываются. Так, экстракт из окурков способен предовратить коррозию метталов, которые используются в нефтедобывающей промышленности. Его применение должно значительно уменьшить объемы средств на ремонт дорого оборудования для добычи нефти. И, конечно, поможет избежать перебоев в поставках «черного золота». А это ежегодная экономия миллионов долларов, которые нефтяные бароны тратят на средства борьбы с коррозией. Да и убытки от перебоев в поставках нефти тоже немаленькие.
Как видим, перспективы есть. Жаль только не для нас. Ведь очень сомнительно, что сэкононив нескольно миллионов долларов, добрые нефтяные шейхи снизят цену на нефть. Так что для нас с Вами тут только один положительные момент – уменьшение загрязнения окружающей среды. Но этого можно достичь более простым способом – просто бросить курить. И для экологии – хорошо, и для собственного здоровья – еще лучше. Так давайте не будем создавать дармовые нефтедоллары для и так не бедных «рокфеллеров». Теперь ко всем выгодам отказа от этой вредной привычки прибавляется еще одна: моральное удовольствие от возможности насолить нефтяным магнатам. Ну и, конечно, табачным. С «табачниками» боротся – святое дело!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько