Стекла в окнах ПВХ

Вторник, Январь 14, 2014 8:05

стекла в окнах ПВХ (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/01/stekla-v-oknahPVH.jpg)»»Популярность пластиковых окон (окон ПВХ) с каждым днем только возрастает. Их ставят и в новых домах, и в старых после ремонта. Оно и не удивительно, ведь такие окна очень удобны как в эксплуатации, так и в установке. Свойства стеклопакетов таковы, что в помещении, где они установлены, удается стабилизировать температуру и влажность на комфортному уровне. Еще одним плюсом пластиковых окон является надежная защита от внешнего шума.

Выбирая пластиковые окна, в первую очередь нужно определиться с их размерами. После этого следует обратить внимание на саму конструкцию окна и выбрать ту, которая обеспечит наиболее комфортный климат в помещении.

Стандартная конструкция пластикового окна предусматривает наличие 2-3 рядов стекол, герметиков, влагопоглатителей и дистанционной рамки, на которой все это размещено. Влагопоглатители нужны для абсорбции воды, которая может проникнуть в межстекольное пространство, если с этим не справятся герметики. Еще одной функцией герметиков является недопущение утечки межстекольного газа.

Для окон различного назначения применяют различные виды стекла. Энергосберигающие стекла, покрытые специальным слоем, обладают значительно большими теплозащитными свойствами, чем обычные. Применение специального закаленного стекла позволяет создавать безопасные стеклопакеты. Их особенность в том, что от удара такое стекло рассыпается на мелкие кусочки без острых граней. Для разных целей применяют также тонированные и полузеркальные стекла.

Понятно, что специальные возможности стекол увеличивают цену стеклопакета. Поэтому при выборе окон ПВХ следует проявлять прагматичность и выбирать те конструкции, которые вам нужны, без всяческих излишеств.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько