Выбор спортивной одежды

Четверг, Февраль 6, 2014 10:25

Выбор спортивной одежды (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/02/sportivnaya-odejda.jpg)»»Для нормального занятия спортом необходима соответствующая одежда. Ее выбор зависит от конкретного вида спорта, а от ее качества и удобства – уровень достигнутых результатов.

Первым, на что нужно обращать внимание при выборе одежды для спорта, является ткань, из которой она сделана. Наилучшим вариантом считаются ткани из искусственных волокон с добавлением хлопка. Такие ткани позволяют свободно дышать телу, так как быстро испаряют влагу. Полностью натуральные ткани высыхают намного дольше и из-за этого постоянно липнут к телу. Уход  за одеждой из синтетических тканей намного проще, так как они не мнутся, хорошо стираются, не выцветают, не садятся после стирки, их обходит стороной моль. На ощупь синтетические ткани почти такие же мягкие и приятные, как хлопок, а по эластичности и прочности не хуже нейлона.

Выбирая модную одежду для отдыха, такого как спорт, обращайте внимание на фирму-производителя. Одежда от солидных и известных компаний хоть и немного дороже, чем от малоизвестных, оно это очень быстро себя окупает. Солидный производитель обязательно перед выпуском такой одежды в продажу проверяет ее на наличие различных недостатков, которые тут же устраняются. Фирма заботится о надежности своей одежды, ее удобстве, долговечности. Материалы подбираются с таким расчетом, чтобы они наиболее точно соответствовали определенному виду спорта.

Скажем, одежда для занятий тяжелой атлетикой не подойдет для футбола или тенниса. Поэтому нужно быть очень внимательным, иначе рискуете только деньги на ветер выбросить, а результат получить абсолютно отрицательный. То же самое можно сказать и о выборе спортивной обуви.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько