В баню с ребенком

Четверг, Февраль 6, 2014 14:25

В баню с ребенком (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/02/rebenok-v-bane.jpg)»»Посещение парной вместе с ребенком допустимо только в том случае, когда ему уже больше трех лет. Такие процедуры отлично помогают укрепить иммунитет маленького человека. Но чтобы все прошло хорошо и ребенок нормально адаптировался к банным процедурам, необходимо придерживаться некоторых условий.

Перед походом в баню ребенка необходимо подготовить, рассказать ему, что там происходит, можно увлечь его сказкой о жарких странах. В таком возрасте ощущения ребенка напрямую связаны с вашим настроением. При первом посещении бани лучше держать малыша на руках. Так и ему будет спокойнее, и вы сможете лучше оценить его состояние и реакцию на происходящее.

Чтобы процесс адаптации прошел скорее, можно захватить с собой его любимые игрушки. С ними ему будет намного легче привыкнуть к незнакомой обстановке. Обязательно возьмите шапочку на голову, мягкое полотенце, чистое нижнее белье.

Перед входом в парную облейте ребенка теплой водой. Это поможет ему легче воспринять более высокую температуру, а это для детей – 60-80 градусов. Первое посещение не должно превышать трех минут. В следующий раз его можно уже увеличить до 10 минут, но не больше. Если ребенку понравилась эта процедура, то длительность посещения все равно не стоит увеличивать, лучше сходить несколько раз.

Веник и травы для бани можно применять только после того, как вы убедились, что ребенок полностью адаптировался к посещению парной. Наиболее подходящими вениками для детей являются липовые, дубовые и березовые. Что же касается трав, то подойдут мята, эвкалипт или шалфей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько