Смартфоны в 2013 году

Пятница, Февраль 7, 2014 7:32

В прошлом году зафиксирован рекорд продаж смартфонов – более одного миллиарда. В сравнении с 2012 годом продажи возросли на почти на 38%. Наиболее популярными оказались модели, которые доступны по цене большинству пользователей. Дешевый сегмент смартфонов стремительно вырос, что помогло компаниям компенсировать незначительно увеличение продаж дорогих моделей.

Если вас интересуют новинки науки и техники, заходите на сайт dao-news.com«». Там же вы сможете почитать об интересных открытиях, как сегодняшних, так и давно минувших дней.

Первое мести среди производителей захватила Samsung. Каждый третий смартфон, проданный в прошлом году, был произведен именно этой фирмой. Apple заняла почетное второе место, на ее долю приходится почти вдвое меньшее число проданных смартфонов. Но нужно отметить, что они намного дороже, чем продукция лидера этого рейтинга. Компания Huawei, из-за низких цен на свою продукцию, закрепилась на третьем месте с результатом 5%, что даже очень неплохо.

Apple наконец поняла, что люди не станут платить больше, если тот же функционал можно купить дешевле. В результате была выпущена бюджетная версия iPhone 5c. Хотя и тут компания не пошла на серьезные ценовые уступки. Бюджетной эту версию можно назвать только в пределах продукции самой компании. По сравнению с другими фирмами, цены все равно слишком высоки.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько