Google продает Motorola Lenovo

Суббота, Февраль 8, 2014 9:53

Google продает Motorola Lenovo (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/02/motorolla.jpg)»»Google, который заработал на компании Motorola почти 7 млрд. долларов, внезапно решил продать ее китайской Lenovo за неполный 3 млрд. Сами китайцы специализировались в основном на персональных компьютерах, но в силу последних тенденций решили проявить и смартфонные амбиции. Чтобы их воплотить в жизнь, пришлось отдать Google 2.91 млрд. долларов.

Если вы решили мобильные телефоны купить интернет магазин«» самое подходящее место для этого. Широкий выбор, отсутствие накруток делают такую покупку очень выгодной.

Стали известны и подробности этой сделки. Google оставляет себе все мобильные патенты Motorola, ради которых, собственно, они ее и покупали. В результате сделки поисковик получает сами патенты, миллиард долларов налогового вычета и 3 млрд. долларов наличности, которые были в Motorola, несколько млрд. долларов за декодерный бизнес, который они продали. В выгодности сделки для Google никто не сомневался.

А вот акции Lenovo упали сразу же на 8%. Инвесторы считают эту сделку не выгодной, мол компания заплатила за такую мелочь слишком много.

Что же касается самой Lenovo, то китайцы довольны, ведь они получают выход на мировой рынок смартфонов. Для них главное не финансовая выгода, а географические перспективы, которые открываются перед компанией.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки: , ,

Оставьте комент или несколько