Как выбрать столовое серебро?

Среда, Февраль 26, 2014 13:23

Как выбрать столовое серебро? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/02/stolovoe-serebro.jpg)»»Зачастую, та посуда, которую мы выбираем, остается с нами на всю сознательную жизнь и даже передается потомкам. Именно поэтому, к вопросу выбора посуды нужно относиться очень серьезно. Она должна сочетать в себе множество качеств, которые позволят сказать, что она не только удобная, но также не несет вреда здоровью. В данной статье мы поговорим о том, как правильно выбирать столовое серебро (http://www.realsilver.ru/)»».

Подробнее

Серебро нужно выбирать столь же тщательно, сколь скрупулезно вы выбираете аксессуары к вашему любимому платью. Представьте, как эта посуда будет сочетаться с вашим фарфором, мебелью, которая уже есть или которую вы только собираетесь приобрести.

Если у вас нет цели воссоздать обстановку той или иной эпохи, то имеет смысл выбирать такую посуду, которая подойдет к любому стилю сервировки стола. Но при этом будет выглядеть так, чтобы подчеркнуть ваш эстетический вкус.

Всегда помните о правиле контраста. Если ваш фарфор, любимая скатерть или стеклянная посуда имеют сложные узоры, то гораздо разумнее приобрести серебро с незатейливым узором, а лучше вовсе без него.

Также, важным моментом является качество самого серебра. К сожалению, не все производители сегодня могут отвечать за свое качество, поэтому встречается не чистое столовое серебро, а серебро с примесями других металлов. Конечно, это большая редкость, но перестраховаться стоит. Особенно, если вы решили купить детские серебряные ложки (http://www.realsilver.ru/silverware/covers/spoons/children-01)»» или другую детскую серебряную посуду.

    Подводя итог, хотелось бы подчеркнуть несколько особенно важных моментов:
  • отнеситесь к выбору серебра тщательно;
  • серебряная посуда должна гармонировать с другими предметами, которые окружают ее;
  • проверьте качество сплава перед покупкой.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько