Причины заболевания печени

Пятница, Февраль 28, 2014 20:06

Причины заболевания печени (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/02/pechen.jpg)»»Печень человека не зря считается настоящей «лабораторией организма». Учитывая тот факт, что каждую минуту в печени проходит несколько миллионов различных химических реакций, такое определение не кажется странным. Печень – это главный фильтр организма, которые обезвреживает все вредные вещества, которые в него поступают. Нарушение функции печени приводит к тому, что вредные вещества не обезвреживаются, а попадают в кровь. Это приводит к общему отравлению организма вредными веществами.

Нарушение функции печени и ее последующее заболевание могут вызвать несколько факторов. Наиболее распространенным из них является инфекционный. Речь идет о различных видах гепатита, которые поражают печень. Другими факторами являются злоупотребление алкоголем, сахарный диабет, нарушение жирового обмена.

Существует множество лекарственных препаратов, которые улучшают работу печени. Про один из самых эффективных вы можете почитать на странице www.apteka24.ua/medikamenti/bitciklol«».

Вызвать боли в районе печени могут и различные медикаменты, если их употреблять слишком много. В это случае «главная лаборатория» просто не успевает обработать нормально все токсины.

Есть люди, у которых заболевания печени вызваны генетическим фактором. В таком случае главный сбои идет по линии защитной системы организма. Она ошибочно принимает за чужеродные клетки желчных протоков и печени, и начинает на них массированную атаку, что и вызывает боли в печени.

Сердечно-сосудистые заболевания, туберкулез, заболевания крови негативно сказываются на работе печени. Могут ее повредить и паразиты, путем инфицирования тканей.

К заболеваниям печени могут привести и более прозаичные причины: постоянная жесткая диета, неправильное питание, быстрый набор лишнего веса. В таких случаях человек даже и не подозревается, что его печени наносится серьезный урон.

Негативно сказаться на работе печени может и неблагоприятная экологическая обстановка, вредные привычки и т.д. В любом случае, печень страдает тогда, когда не успевает справляться со всеми вредными веществами, которые попадают в организм.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько