Сколько стоят брекеты?

Вторник, Март 4, 2014 16:31

Сколько стоят брекеты? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/stoimost-ustanovki-breketov.jpg)»»Редко можно встретить людей, у которых от природы ровная улыбка. Те или иные дефекты зубного ряда найдутся почти у каждого. Для того, чтобы избавиться от недостатков и получить красивую улыбку и ровные зубы в последнее время все чаще применяют брекеты. Их установка возможна в любом возрасте. Но многих людей волнует финансовый аспект этой проблемы: сколько это стоит?

Чтобы ответить на вопрос: «сколько стоит установка брекетов«»?» необходимо учесть целый ряд факторов: вид брекетов, их сложность, себестоимость, физиологические особенности самого пациента, уровень престижности клиники и квалификация врачей. Только после этого можно называть конкретные цифры.

Современные стоматологи используют несколько видов брекетов. Изготавливают из различных материалов, что также влияет на цену.

Брекеты из металла

Металлические брекеты считаются самыми эффективными, стоят приблизительно 10 тыс. рублей. К недостаткам относят их сильную заметность, но в последнее время это не такая уж и проблема, по крайней мере, среди молодежи. Ношение брекетов даже становится модным.

Брекеты из керамики

К преимуществам можно отнести их незаметность, так как их подбирают под цвет зубов. Стоят почти в два раза дороже металлических, устанавливают на длительное время, так как они менее эффективны и их действие не такое сильное, как у металлических брекетов.

Брекеты из сапфира

Цена еще больше, почти в три раза превышает стоимость металлических аналогов. Хорошо подходят к идеально белым зубам. Лечение очень длительное.

Лингвальные брекеты

В отличие от всех выше перечисленных систем, устанавливаются с внутренней, а не с внешней стороны зубов. Полностью незаметны. Стоят в четыре раза дороже металлических. Очень сложная установка, в первое время могут довольно сильно нарушать дикцию.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько