Черный шоколад – элликсир молодости и здоровья

Суббота, Октябрь 23, 2010 16:51

«Ученые» в очередной раз «изменили» свое отношения к шоколаду. Особенно это относится к его черной разновидности. Оказывается, умеренное потребление небольшого количества черного шоколада дает целый ряд положительных эффектов.

Почему я написал немного выше два слова в кавычках? Да потому, что схожие заявления продиктованы не столько новыми открытиями, сколько желанием продвинуть определенный товар на рынке. Когда нужно, то «это» — бяка, а через определенное время – уже панацея от всех бед. Все зависит от коньюнктуры рынка. А поскольку мы живем по законам рыночной экономики – удивлятся таким метаморфозам не приходится.

Но вернемся к нашим «баранам». В ходе исследования, которое проводили ученые Гарварда среди 8 000 добровольцев на протяжении восемнадцати лет (вот это я понимаю монстры!), удалось установить целый ряд положительных моментов в умеренном потреблении черного шоколада. Заметьте – в умеренном! А таковым считается несколько кусочков два раза в неделю. Так что стандартной плитки должно хватить почти на месяц.

Так каковы же они, эти положительные моменты?

Как черный шоколад помогает нашему организму?

Во первых, у человека снижается агрессивность, повышается великодушие и душевное спокойствие.

Во вторых, шоколад помогает боротся с созданием тромбов в крови и положительно влияет на артериальное давление.

В третьих, и вообще, шоколад продлевает жизнь. Что, безусловно, не может не радовать.

Черный шоколад хорошо влияет и на мужское здоровье. Он станет хорошим подспорьем, если вы решились на донорство спермы (http://www.bankspermi.ru/info/11/)»». А после проведенных процедур он же поможет Вам вернуть утраченные силы.

Надо отметить, что все это относится только к настоящему черному шоколаду, содержание какао-бобов в котором должно быть более 70%.

Но не забывайте, что все сказанное не отменяет результатов ранее проведенных исследований, согласно которым шоколад является одним из главных виновником возникновения кариеса. Так что после такой положительной терапии, как вкушение шоколада, почистить зубы никому не помешает.

Помните! Всяческие курьезы (http://doviendi.ru/?p=5)»» в жизни положительно влияют на наши нервные клетки (http://doviendi.ru/?p=1)»»!
Приятного аппетита и хорошего настроения!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

8 комментариев to “Черный шоколад – элликсир молодости и здоровья”

  1. Перепетии регионального социализма | Блог об удаче и здоровье says:

    Февраль 21st, 2011 at 15:13

    […] еще я бы посоветовал таким политикам кушать побольше черного шоколада. Говорят для мозгов зело полезно. Похожие […]

  2. К Олимпиаде готовьсь! | Блог об удаче и здоровье says:

    Апрель 12th, 2011 at 09:52

    […] Ведь хорошая экология сравнима по пользе с черным шоколадом! Похожие записи:Супершоколад из воды – лакомство для […]

  3. А под Антарктидой - озера! | Блог об удаче и здоровье says:

    Апрель 15th, 2011 at 10:28

    […] экскурсию в Антрарктиду не забывайте брасть с собой черный шоколад. Очень нужная вещь в тех местах. Похожие […]

  4. Женщины умнее мужчин | Блог об удаче и здоровье says:

    Апрель 15th, 2011 at 10:30

    […] у женщин особой популярностью пользуется черный шоколад. Может потому они и умнее? Похожие записи:Установлена […]

  5. Конфетная зависимость | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 1st, 2011 at 10:54

    […] человека и улучшает ее настроение. А вот запах шоколада, наоборот, успокаивает, иногда даже вызывает […]

  6. Как не убить и как "воскресить" либидо | Блог об удаче и здоровье says:

    Февраль 6th, 2012 at 20:59

    […] набор» состоит из шампанского и шоколадки. Напиток – чтобы снять напряжение, а сладкое – для […]

  7. Фаст-фуд – секретное оружие ЦРУ? | Блог об удаче и здоровье says:

    Май 3rd, 2012 at 13:35

    […] Что и кто переживет ядерный Армагеддон? Этим вопросом задается не одно поколение ученых. Почти все сходятся в одном – тараканы точно переживут. И все? А люди? И если переживут, что же они бедные кушать будут? Ответ на этот вопрос появился случайно. Что, вообще, случается с решением таких проблем довольно часто. Одна американка, фотограф по профессии, решила сделать серию снимков о том, как портится гамбургер. Прикупив оной в магазине, положила его на тарелку, тарелку поставила на стол и стала ждать, когда же этот продукт цивилизации начнет увядать. Но ее ждало большое разочарование. Даже через полгода лежания на тарелке гамбургер сохранял все тот же первозданный вид. Сразу же возникает вопрос, а из каких таких продуктов делается такое чудо? И чем же мы, в конечном счете, набиваем свое пузо? И для каких таких целей «это» нам продают? У меня в голове почему-то начинают возникать ассоциации с естественным отбором и тому подобными вещами. Создав кучу благ для человека, цивилизация все же заботится о том, чтобы выжили только самые-самые. Не знаю, выдержат ли наши гамбургеры конкуренцию со штатовскими. Отечественные спецы даже такое чудо цивилизации могут сделать с браком. Но… перспектива, хоть и мрачная, но немного обнадеживает. Случись ядерная война (тьфу-тьфу-тьфу), после выхода из бомбоубежищ проблем с питанием возникнуть не должно бы. Если тараканы до того времени хоть что-то нам оставят. Да здравствует фаст-фуд! Приятного аппетита! […]

  8. Рецепты счастья и долголетия | Блог об удаче и здоровье says:

    Июнь 7th, 2012 at 12:20

    […] предпочтение черному шоколаду. Темный натуральный шоколад положительно влияет на […]

Оставьте комент или несколько