Мансардные окна

Среда, Март 12, 2014 14:53

Мансардные окна (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/mansardnye-okna.jpg)»»Дороговизна жилья и нехватка площадей для постройки новых зданий напрямую влияет на дизайн частных домов. Количество непрактических помещений постоянно уменьшается. Это можно проследить и по возрастающей интенсивности использования чердачных помещений. При должном старании из холодного чердака можно создать уютное, теплое и полезное помещение.

Большую роль для освещения мансардных помещений играют окна, которые монтирую в плоскость кровли. Если сделать все правильно, то эффективность таких окон будет, выше, чем у обычных вертикальных, ведь они будут размещены под углом. Это позволяет лучше циркулировать воздуху, да и свет в помещение проникает лучше. Планируя мансардное помещение, учитывайте рекомендуемые пропорции. Площадь, которую будут занимать окна, должна занимать как минимум 10% от общей площади самого помещения. Только в этом случае мансарда будет получать достаточное количество солнечного света.

Выбирая окна для мансарды, необходимо учесть, что одни должны обязательно быть из дерева. Такая ситуация обусловлена тем, что в летнюю пору мансардные окна сильно нагреваются, и только дерево может без вреда для себя выдержать высокие температуры и избежать деформации.

Если мансардное помещение высоко, то его окна рекомендуется снабдить радиоуправлением с различными программируемыми функциями. В современных окнах для мансарды предусмотрено проветривание, закрепление в нескольких стандартных положениях, наличие специального клапана, который обеспечивает естественную вентиляцию в закрытом положении. Высокая теплоизоляция обеспечивается специальным стеклопакетом, в который закачан инертный газ.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько