Загородный дом из клееного бруса

Среда, Март 12, 2014 16:33

Загородный дом из клееного бруса (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/dom-iz-kleenogo-brusa.jpg)»»В Японии все более популярными становятся дома из клееного бруса. Для этого существует несколько важных причин. Деревянные дома более устойчивы к сейсмическим колебаниям, которыми «славится» эта страна. Дом из клееного бруса имеет высокие экологические характеристики, и жить в нем намного приятнее, чем в каменном или кирпичном здании. Популярность таких домов возрастает и в странах Европы.

Те, кто хоть раз бывал в деревянно доме, наверное, заметили, что дышится в нем намного легче, зимой в таком доме тепло, а летом – прохладно. Натуральный материал оказывает позитивное психологическое воздействие на человека, снимает стрессы.

Почему предпочтение отдается именно клееному брусу? Да потому, что построить такой дом намного легче и быстрее, чем из других материалов. Для его сооружения нужен минимум строительной техники (http://alfaprorab.ru/)»».

Перед началом строительства круглые деревянные бревна распускают на определенного размера пиломатериалы, которые потом тщательно сушат. Такое дерево более устойчиво к процессам гниения или растрескивания, чем обычный оцилиндрованный брус. Если впоследствии выявляются дефекты, то их просто удаляют. После этого высушенные детали соединяют при помощи микрошипа. Такая технология позволяет избежать последующего искривления бревен. Для пущей надежности брус обрабатывают антисептическими, инсектицидными и антипожарными смесями.

Весь процесс постройки загородного дома из клееного бруса занимает от одного до трех месяцев, что в разы короче, чем постройка дома такого же размера из кирпича. Достигается это за счет того, что материалы для дома готовятся на производстве, все детали тщательно подгоняются и нумеруются. Рабочим остается только собрать их вместе, словно конструктор.

Еще одним достоинством домов из клееного бруса является их низкая стоимость, что делает такое строительство намного более выгодным, чем покупку квартиры в многоквартирном доме.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько