Выбираем одежду для новорожденного

Среда, Март 12, 2014 21:24

Выбираем одежду для новорожденного (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/odejda-dlya-novorojdennyh.jpg)»»Будущие мамы очень любят гулять по магазинам, покупая игрушки и одежду для будущего ребенка. Этот процесс так их захватывает, что еще до рождения ребенка шкафы и полки начинают напоминать отделения супермаркетов одежды. К сожалению, почти половина из всех покупок остаются невостребованными, а еще часть одевается раз или два. Давайте поговорим о том, как правильно подбирать одежду для новорожденного ребенка, чтобы использовать ее по максимуму.

В первую очередь обратите внимание на размер одежки. Самыми популярными являются размеры от 50 до 56 (цифры соответствуют росту ребенка). Большинство будущих мам еще перед родами знают кто у них родится и каков приблизительно будет рост и вес ребенка. Все эти данные (естественно, предварительные) может сообщить врач после прохождения УЗИ.

Если вам нужна маленькая одежда для новорожденных интернет магазин (http://kiddyton.com.ua/category/7)»» вам ее еще может предложить, а вот в обычных найти ее трудно. Как вариант, можно пошить самостоятельно.

В первые недели жизни дети растут очень быстро, так что запасться большими количества одежды не стоит. Лучше купить что-то на вырост, но тут нужно адекватно оценить и сезон, в котором будет носиться одежка, и быстроту роста ребенка.

Что же касается мест покупки, то это может быть и обычный магазин, и интернет-магазин. В последних даже выгоднее покупать, так как цены в них ниже. Но следует быть осторожным, вся продукция должна иметь соответствующие сертификаты и быть пошитой только из натуральных тканей. Во многих магазинах предлагают уже готовые комплекты одежды, которые состоят из нескольких наборов вещей. Как правило, они бывают подобраны для зимы или лета, на каждый день или на праздники. Покупать их выгодно из-за оптовой скидки. Да и подобранный в унисон вещи намного лучше смотрятся на ребенке.

Про то, что одежда для новорожденных должна быть только из натуральных тканей, уже говорилось выше. Наиболее популярными являются фланель, лен и холок. Через них хорошо проходит воздух и они гипоаллергенные и мягкие на ощупь. Что же касается цвета, то лучшим вариантом являются пастельные тона.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько