Офисный стиль современной одежды

Пятница, Март 14, 2014 10:41

магазин одежды интернет (http://www.otto.ru/)»»В последнее время офисный стиль одежды становится все более популярным. С его помощью люди подчеркивают свою успешность и профессионализм, такая одежда придает уверенности в себе и формирует имидж.
магазин одежды интернет (http://www.otto.ru/)»»
Есть такая народная мудрость, которая говорит, что для получения определенной должности нужно одеваться соответственно этой должности. Именно эту функцию и должен исполнять деловой стиль одежды. Он может быть актуальным не только в офисе, но и в повседневной жизни.

История офисного стиля одежды короткая. Возник он в конце прошлого столетия, во время формирования больших корпораций. Его родоначальником был деловой стиль, который, в свою очередь произошел от английского стиля. Базовыми для последнего являются классика и пуританство.

Все эти стили объединяются под одним понятием – классический стиль. Но каждый из них имеет свои особенности.

Английский стиль одежды – чистая классика без каких либо отклонений.

Деловой стиль одежды – хоть и строгий, но не настолько сильно, как английский.

Офисный стиль одежды – подогнанная к современным тенденциям моды классика.

Из всех троих офисный стиль является самым демократичным и изменчивым.

Если мужской деловой стиль возник в 19 столетии, то становление женского делового стиля приходится на начало 20 столетия. Сильный толчок его развитию дала Первая мировая война. А возникновению женского брючного костюма мир обязан Марлен Дитрих.

Современная идеология офисного стиля предусматривает удобство и практичность в сочетании с определенной строгостью. Одежда в этом стиле не должна ограничивать движения, не открывая при этом тело. Два кита, на которых основан офисный стиль – полный демократизм и уверенная стабильность.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько