Откуда слезы на морозе?

Вторник, Март 18, 2014 13:10

Откуда слезы на морозе? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/slezy-na-moroze.jpg)»»Глаза слезятся, стоит только пройтись по улице в морозную и ветреную погоду. Откуда эти неуместные слезы? А кто сказал, что они неуместны?

Слезотечение – это нормальная функция глаза, его защитная реакция на раздражитель. Сильный холодный ветер, мороз глазам неприятны так же, как и дым (яркое ослепительное солнце и т.д.). В этом случае роговица «включает» механизм увлажнения, чтобы избежать травмирования и переохлаждения. Другое дело, что определенные факторы усиливают чувствительность глаза к агрессивным факторам окружающей среды.

Не все лекарства можно найти в обычных аптеках. Для этого существует множество причин. Но вы всегда можете найти качественные лекарственные средства«» в интернет-аптеке, у которой намного больший ассортимент и возможности его пополнения.

Например, постоянное воздействие излучения, выходящего из монитора компьютера. Если вы ежедневно проводите 8 часов (а то и больше) за монитором, который к тому же еще ​​и мигает, то не удивляйтесь, что ваши глаза постоянно плачут. Вследствие постоянного напряжения тонкая пленка на глазном яблоке перестает выполнять свои защитные функции, кровеносные сосуды расширяются – глаза не только все время заплаканные, но и красные. Поэтому выход из ситуации понятен: защищать глаза очками даже зимой, притом лучше выбирать «хамелеон» (фотохром), который при ярком свете темнеет, а при тусклом – светлеет. А еще следует урегулировать режим работы за монитором. Кстати, лицам, которые постоянно работают за компьютером, следует носить не обычные очки. Линзы должны иметь специальное покрытие.

А не может ли спровоцировать чувствительность глаз нехватка определенных витаминов?

Действительно, замечено, что глаза постоянно плачут, когда в организме не хватает калия. Это может произойти в результате постоянного употребления мочегонных препаратов или проблем с усваиванием микроэлементов, нерациональным питанием. Есть таблетки, регулирующие баланс калия, а можно восстановить его и благодаря полезным продуктам – картофелю, сваренному в мундире, капусте, кураге и т.д.

Правда ли, что глаза часто слезятся у людей старшего возраста?

Да, слезотечение может быть спровоцировано ослаблением тонуса век и слезного мешка. Это проблема пожилых людей. Им помогут простые упражнения: четыре-пять раз крепко закрыть глаза и повторить это два-три раза в день.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько