Сельдерей – кладезь витаминов и микроэлементов

Вторник, Март 18, 2014 14:48

Сельдерей – кладезь витаминов и микроэлементов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/selderey.jpg)»»Сельдерей – очень полезное растение, которое широко используется в кулинарии и народной медицине. Его рекомендуют употреблять для поддержки сил организма, восстановления после болезней, укрепления иммунитета, ведь в нем содержится множество витаминов, минералов и микроэлементов.

Сельдереевая диета (http://womanko.ru/sport/50-seldereevaya-dieta.html)»» рекомендуется людям, которые хотят забыть о лишнем весе. Все дело в том, что при очень низкой калорийности, сельдерей дает организму большое количество энергии. Кроме того, этот овощ принадлежит к разряду тех, которые имеют отрицательную калорийность. Другими словами, для его усвоения нужно больше калорий, чем он сам содержит, что, несомненно, очень важно при желании похудеть.

В кулинарии сельдерей используют по-разному: его можно употреблять сырым, варить, жарить и запекать. Листья этого растения используются как зелень, а семена в качестве приправы. Он хорошо подходит для блюд из мяса и рыбы, грибов, различных салатов. Рекомендуется включать сельдерей в ежедневный рацион, а не только как диетический продукт.

Благодаря изобилию различных полезных веществ, сельдерей рекомендуют употреблять для восстановления сил, повышения тонуса, увеличения работоспособности, снятия напряжения, очищения организма, для омоложения.

Очень полезным является сок сельдерея. Всего полстакана сока в день нормализирует обмен веществ, замедляет процессы старения, очищает организм от токсинов. Рекомендуется сельдереевый сок при ожирении, сахарном диабете и различных заболеваниях кожи, запорах и избытку жидкости в организме. Только одно регулярное употребление сока сельдерея, без каких либо других ограничений в питании, поможет избавиться от нескольких лишних килограммов. Сок сельдерея в сочетании с соком крапивы и одуванчика является прекрасных средством для очищения крови.

Полезен сельдерей и при нарушениях в интимной жизни, так как является естественным афродизиаком.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько