Кефир полезен всем!

Среда, Март 19, 2014 16:14

Кефир полезен всем! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/kefir.jpg)»»Специалисты Всемирного союза диетологов признали кефир самым полезным напитком. При этом медики назвали три основные причины, почему регулярно нужно пить кефир. Во-первых, этот кисломолочный напиток способствует снижению уровня холестерина. Во-вторых, помогает урегулировать работу кишечника (в частности, речь идет о борьбе с дисбактериозом, запорами). А в-третьих, способствует укреплению костей.

Кефир классический является традиционным кисломолочным продуктом, содержащим лактобактерии, благодаря чему этот напиток улучшает усвоение биологически активных веществ. Кроме того, лактобактерии способствуют улучшению липидного обмена, нормализации уровня холестерина, восстановлению микрофлоры в кишечнике (ведь происходит нормализация процесса пищеварения в толстой и тонкой кишке). А еще очень важно то, что в кефире есть так называемый кефирный грибок. Благодаря этому этот продукт способствует увеличению собственных бифидо — и лактобактерий в организме. Наконец, при употреблении этого напитка улучшается работа печени частности и всех внутренних органов в целом.

Для здоровья маленьких детей очень важным является нормальное пищеварение. Улучшить его могут кисломолочные продукты. А чтобы польза была действительно ощутимой, нужно выбирать только качественную и проверенную продукцию, такую, к примеру, как «Тёма», подробнее о которой можно узнать по адресу http://tema.com.ua/about«».

Даже детям с раннего возраста кефир добавляют к питанию. Кроме того, кефир содержит кальций, и именно при употреблении этого напитка он лучше усваивается. Поэтому кефир особенно полезен пожилым людям, которые попадают в группу риска развития остеопороза (болезнь хрупких костей). Потому что употребления этого напитка способствует прочности костей.

Как часто следует пить кефир, есть ли минимальная доза, скажем, на неделю?

Дело в том, что мы говорим не о лекарственном средстве, которое имеет определенные рекомендации по применению и дозировку. Речь идет о напитке, который рекомендуется добавлять в рацион (кефир должен входить в комплексное питание), потому что он очень полезен. Поэтому кефир можно употреблять ежедневно. Кстати, принято думать, что этот кисломолочный напиток особенно полезен людям, склонным к запорам. На самом же деле кефир полезен при любых нарушениях работы кишечника (речь идет как о запорах, так и о диарее), ведь способствует нормализации работы этого органа.

Кефир полезен только в первые три дня после изготовления

Начнем с того, что кефир можно сделать в домашних условиях. Для этого нужно лишь приобрести специальную закваску (в аптеке или даже в магазине продуктов). Тогда кефир следует употребить в течение двух дней, без консервантов дольше сохранять его нельзя. Если же речь идет о кефире промышленного производства, тогда следует следить за сроком годности, после его окончания напиток употреблять нельзя. А пока срок годности действует, напиток полезен.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько