Боремся с возрастными изменениями лица

Понедельник, Март 31, 2014 10:09

Боремся с возрастными изменениями лица (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/koja-vokrug-glaz.jpg)»»Наиболее уязвимой и нежно частью лица является кожа вокруг глаз. Именно поэтому она требует очень тщательного ухода. Любые неурядица, недостаток сна, неправильное питание, нервные срывы, стрессы и усталость – все это отображается на коже вокруг глаз. Даже хорошее настроение и частые улыбки ведут к образованию мимических морщин. Как уберечь кожу вокруг глаз и пойдет речь в этой статье.

Первое, что наиболее часто неприятно поражает, особенно женщин, это возрастные морщинки вокруг глаз. Идеальный вариант решения этой проблемы – тщательно подобранная и качественная антивозрастная косметика (http://himalayashop.com.ua/catalog/Gruppi_sredstv/Uhod_za_kozhey_litsa/?id_type=16)»». Она должна содержать только натуральные компоненты и использовать ее нужно тщательно придерживаясь инструкции.

Можно косметику покупать, а можно и самому делать маски из натуральных компонентов. Хотя никто не запрещает пользоваться обоими способами.

Хорошо увлажняет и питает кожу маски из сока алоэ вера. Неплохим средством ухода за кожей вокруг глаз являются миндалевое, абрикосовое и персиковое растительные масла, которые нужно тщательно втирать в кожу по массажным линиям. Бороться с возрастными изменениями поможет смесь масляного раствора витамина Е, какао и облепихового масла, взятых в равных пропорциях. Полученную смесь наносят на кожу и оставляют на 15 минут. Смывать смесь не рекомендуется, нужно только аккуратно промокнуть останки масел.

Не надейтесь, что после одной-двух процедур, вы получите ощутимый эффект. Изменения в коже, особенно в лучшую сторону, проходят очень медленно. Для получения более-менее видимого эффекта нужно проводить такие процедуры трижды в неделю и как минимум на протяжении одного месяца.

Отеки вокруг глаз – еще одна из проблем, которые не украшают наше лицо. Помогут в борьбе с ними обыкновенные яблоки, кашку и которых нужно наложить на кожу. Если у вас мало времени, можно использовать и просто тонко нарезанные ломтики. Выдерживать их нужно хотя-бы 10 минут. Вместо яблок, можно использовать и картофель. Что кому больше подходит можно установить только экспериментально. Отеки возникают по самым разным причинам и методы борьбы с ними тоже разные.

Главное, помните, профилактика всегда лучше и дешевле лечения. Правильное питание, много свежего воздуха, побольше движения – и вам долго не придется беспокоиться о возрастных изменениях и коже вокруг глаз (http://doviendi.ru/?p=9327)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько