Автономное отопление городской квартиры

Четверг, Апрель 3, 2014 10:11

Автономное отопление городской квартиры (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/systema-otoplenia.jpg)»»Хронические аварии на теплотрассах, перманентная замена старых труб, высокие цены на тепловую энергию, нестабильность обеспечения теплом (в морозы холодно, а в теплую погоду в квартире настоящие тропики) – все это заставляют людей задумываться об установке автономного отопления в квартире. Какой вариант автономного отопления для городской квартиры лучше? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но общие принципы сформулировать можно. И уже ориентируясь на них, каждый может подобрать для себя наиболее подходящий вариант автономного отопления городской квартиры.

Что касается топлива, то кроме магистрального газа для городской квартиры других вариантов нет. Все остальное имеет кучу недостатков и создает большое количество проблем, это не считая большой себестоимости. Магистральный газ также удобен тем, что все оборудование может работать полностью автономно, не требуя никакого обслуживания и контроля.

Наиболее подходящим вариантом автономного газового отопления для городской квартиры является двухконтурный котел, имеющий выносной программируемый термостат и электронный розжиг. Установив такую аппаратуру, вам не придется постоянно контролировать мощность системы. Согласно заданной программе, эта система отопления будет поддерживать в помещениях постоянную температуру. Для каждого времени суток можно установить свою градацию.

Еще лучшим вариантом автономного отопления городской квартиры является котел с накопительным бойлером. Правда, для его установки нужно немного больше места, чем в первом случае. Такая система отопления обеспечит вас постоянным присутствием горячей воды, принимая душ, не придется бороться со смесителем, стараясь подобрать оптимальную температуру воды.

Особое внимание нужно обратить на систему вентиляции. Перед установкой автономного отопления городской квартиры обязательно нужно полностью просчитать этот вариант.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько