Разработка концепции – первый шаг к открытию своего кафе

Пятница, Апрель 4, 2014 8:56

Разработка концепции – первый шаг к открытию своего кафе (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/koncepcia-kafe.jpg)»»Перед открытием любого дела, обязательно нужно изучить все его нюансы. Не исключение и открытие своего кафе. Первые место в этом деле, конечно же, занимает сама идея. А дальше тщательно продумать и разработать концепцию кафе – детское, кафетерий, бар, мини-столовая и т.д.

Концепция кафе имеет очень большое значение. В зависимости от места расположения, у вас будут различные посетители, на вкусы которых и придется ориентироваться. Наличие рядом школы, детского сада или даже детской площадки – хорошая предпосылка для открытия детского кафе. Ученики школ смогут тут отмечать дни рождения, выпускные и другие праздники. В таких кафе с удовольствием будут коротать время молодые мамы, которые гуляют со своими детьми.

Качественное оборудование очень важно для любого заведения питания. Лучше всего ориентироваться на тех поставщиков, которые предлагают комплексное оснащение ресторана (http://www.electrolux-pro.ru/restaurant/complex/)»», кафе, бара, сотрудничая при этом с известными торговыми брендами.

Наличие школы, колледжа или другого учебного заведения приводит на мысль о кафетерии или небольшой столовке, где учащиеся смогут на перемене перекусить или посидеть после занятий за чашечкой кофе. Тут также существуют свои нюансы. Если рядом школа, то от продажи алкогольных напитков, даже пива, лучше всего воздержаться. А вот наличие рядом студентов заставит вас заняться и продажей алкогольных и слабо-алкогольных напитков. Этот вид деятельности требует дополнительных разрешений и лицензий.

А вот если рядом находится какое-то производство, то это уже более серьезный случай. Вам, скорее всего, придется открывать бар, где будут торговать различными алкогольными напитками. Такие заведения имеют свою специфику. Стратегию развития бара вам придется совершенствовать по ходу дела. В зависимости от вида посетителей, вам, возможно, даже придется нанять охранника, ведь не секрет, что иногда подвыпившие мужчины любят поскандалить и подраться.

Продумав концепцию кафе, можно приступать и к следующим шагам, таким как разработка бизнес-плана (http://doviendi.ru/?p=1297)»», сбор всех необходимых документов, подбор персонала и закупка необходимого оборудования.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько