Грибок – народные методы лечения

Пятница, Апрель 11, 2014 14:06

Грибок – народные методы лечения (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/lechenie-gribka.jpg)»»Мы постоянно живем в осаде инфекций – и внутри, и снаружи . К сожалению, даже те, кто заботится о здоровом образе жизни, не застрахованы от болезней. Взять хотя бы грибковые инфекции. Мы привыкли считать, что грибки размножаются на теле только не слишком чистоплотных людей, и даже не можем предположить, как легко ими заразиться. Ведь дело здесь не только в гигиене, а прежде всего в сопротивляемости организма.

Существует множество народных средств борьбы с грибковыми инфекциями. Но врачи очень часто не одобряют их применения в качестве основного средства лечения. Естественно, намного проще и действеннее будет посетить центр реабилитации (http://orto23.ru)»», где с помощью новейшего лазерного оборудования вам быстро помогут избавиться от грибка.

Если же такой возможности у вас нет, а беда уже случилась, то попробуйте использовать народные методы избавления от грибковых инфекций. Их же можно применять как дополнительное средство при чисто научном лечении микозов.

Опытные травники и целители утверждают, что вылечить грибок можно обычным столовым уксусом. Нужно каждое утро к больным участкам прикладывать ватные тампоны, смоченные уксусом. Если грибок на ногах, то затем следует надевать носки, политые уксусом. Таким способом обеззараживается обувь и проходит лечение. Через несколько недель почувствуете значительное облегчение.

Можно лечить грибок и сигаретным пеплом, которым присыпают пораженные болезнью участки.

Очень хорошо при микозах помогает черемша: молодые зеленые листочки надо истолочь в кашицу и прикладывать к больным местам. Если нет черемши, можно воспользоваться кашицей из потертого лука. Полезным является и молочай. Нарвите свежего одуванчика, понадобятся и корни, и стебли с листьями и соцветиями. Добрый пучок зелени надо залить двумя литрами кипятка, настоять 2-3 часа, укутав посуду одеялом. В полученном настое парить ноги 30-40 минут. Процедуру повторять через 2-3 дня до исчезновения грибка. А как расцветет сирень, сделайте настойку: 10 г цветков на 100 мл спирта. Настаивать 10-15 дней. Настойкой смазывать больные места, пока не наступит выздоровление.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько