Диагностика позвоночника

Вторник, Апрель 15, 2014 5:51

Диагностика позвоночника (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/diagnostika-pozvonochnika.jpg)»»Обследование позвоночника как любое другое обследование, начинается с визита к врачу которое проходит в два этапа беседы и осмотра. Во время беседы врач выясняет не только жалобы пациента, а так же все болезни, которыми пациент болел, начиная с детства, а так же страдали его родственники.

Так как многие болезни передаются, генетически не составляет исключение и болезни позвоночника (http://www.bubnovsky.org/faq/?SECTION_ID=118)»». Вот почему врачу необходимо знать, чем болел не только сам пациент, но и его родственники. Как правило, боли в спине возникают по многим причинам, одни из которых лечатся простыми способами на пример медикаментозно или простой и а для других необходимо серьезное лечение иногда даже оперативное вмешательство.

Вот почему вам необходимо сообщить врачу как можно больше информации и ответить на все задаваемые вопросы как можно точнее. Это поможет специалисту увидеть полную картину проблемы и поставить диагноз. Затем врач переходит непосредственно к самому осмотру в процессе, которого врач обратит внимание на правильность осанки перекосы в плечевом поясе (http://www.bubnovsky.org/catalog/books/detail.php?SECTION_ID=180&ELEMENT_ID=729)»» и другие видимые изменения и деформации туловища. А так же исследует ее подвижность мускулатуру и другие системы. Обычно осмотра может не хватить врачу для окончательного диагноза. В таком случае специалист назначает дополнительное обследование.

Так как способов обследования много остановимся на самых распространенных из них: Компьютерная Томография, Миелография, Ультразвуковое Исследование (УЗИ), Магнитно – Резонансная Томография и Тепловидение. Врач обязательно должен разъяснить для чего назначается то или иное исследование и как именно оно проходит. И только после окончания всех исследований имея на руках все результаты, специалист ставит точный диагноз и назначает необходимое лечение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько