Плавание и его польза

Четверг, Апрель 17, 2014 6:38

Плавание и его польза (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/polza-plavania.jpg)»»Плавание является одним из самых полезных видов спорта. Его благотворное влияние сказывается как на здоровье в целом, так и на фигуре. Ни один другой вид спорта не может обеспечить двух по своей сути противоположных результатов: повышение тонуса и расслабление. Существуют некоторые правила, придерживаясь которых, вы сможете получить максимальный результат от занятий плаванием.

При занятиях различными видами физических нагрузок, плавание должно быть на втором месте. Если вы посещаете Джанин фитнес Митино (http://tobefit.ru/)»», то в бассейн следует идти только после тренировки. Для этого существуют свои причины: под действием воды активизируется работа всех систем организма, и последующие занятия другими активными видами спорта может спровоцировать нежелательное перенапряжение. А когда плавание остается на втором плане, то оно наоборот, поможет вам расслабиться.

Перед занятиями плаванием очень полезно разогреть мышцы, особенно в области шеи и плеч. Этого можно достичь с помощью массажа или непродолжительной зарядки.

Как рекомендует техника безопасности в бассейне (http://fintesslesson.ru/техника-безопасности-в-бассейне/)»», начинать занятия плаванием или возобновлять их после длительного перерыва следует постепенно, без резкого увеличения нагрузок, но не менее трех раз в неделю. При это желательно следить за интервалами между питанием и тренировками.

Не следует перенапрягаться, плавая в бассейне. Рекомендовано устраивать пятиминутный отдых после десяти минут интенсивных занятий. При этом из воды вылезать не стоит.

Периодические занятия плавание очень хорошо влияют на фигуру. Так, 40 минут проведенных в бассейне, позволяют сжечь около 200 ккал.

Плавание – один из самых лучших способов для успокоения нервов. Кроме физической нагрузки во время нахождения в бассейне человек также получает сильный заряд позитивных эмоций.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько