Особенности рынка экологически чистой продукции

Четверг, Апрель 17, 2014 9:00

Особенности рынка экологически чистой продукции (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/ekotovary.jpg)»»Проблема экологии становится все более актуальной для большинства правительств. Как следствие, все больше внимания уделяется выпуску экологически чистой продукции. Особенно это касается продуктов питания и товаров для детей.

Рынок экологически чистых товаров имеет свою специфику и его формирование происходит медленно из-за возникающих сложностей. Они связаны в первую очередь с ценой таких товаров. А на ее формирование влияют все составляющие: само производство, транспортировка, хранение, продажа и т.д. На всех этих стадиях экотовары должны полностью сохранять все свои натуральные качества.

Как показывает опыт, в среднем цена экологически чистой продукции выше своих аналогов на 50%. Без взаимодействия с правительством такое производство очень трудно сделать прибыльным. Но, даже не смотря на это, находится много людей, которые предпочитают заплатить больше, но получить качественную продукцию без всякой «химии». Особенно актуально для детских товаров, косметики, специализированного и даже ежедневного питания.

Основной континент населения, это люди, которые заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких и имеют возможность платить за это. Большая часть из них – это люди, которым больше пятидесяти лет. Они уже состоялись экономически, не имеют серьезных материальных проблем, больше внимания уделяют своему здоровью. По этой же причине они обращают внимание своих детей и внуков на экологически чистую продукцию.

Без содействия правительства, налоговых льгот и т.д. полностью перейти на экологически чистые товары невозможно. Но в перспективе, когда объем этого рынка достигнет определенного уровня, уже не понадобится никакое содействие – увеличение количества выпускаемой продукции приведет к ее удешевлению и, как следствие, все большей популярности.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько